Безопасные условия образовательного процесса

Безопасные условия образовательного процесса

В школе соблюдается пропускной режим, на основном входе в школу функционирует система контроля управления доступа – турникеты, имеется система  видеонаблюдения, состоящая  из 16 камер, из них  6 камер  наружных, 10 камер размещены внутри здания по коридорам  этажей школы Запись с видеокамер  передается  на монитор,  устройства для хранения информации с камер видеонаблюдения: видеорегистратор,  информация хранится на жестком диске в течении  двух недель.Техническое обслуживание системы наблюдения и системы контроля управления доступом выполняет ООО «Сфера», договора №9,№11, от31.01 2017года.

Объект оснащен автоматической пожарной сигнализацией. Обслуживание, круглосуточное наблюдение за техническим состоянием за системой пожарной сигнализации исполняет ООО « Тройка» договор №60-17 от 31.01.2017г. Система экстренного оповещения о потенциальной угрозе возникновения чрезвычайной ситуации:  осуществляется системой речевого  оповещения  «РОКОТ» .Дублирование сигналов «Пожар»  на ПЦН ПЧ осуществляет ООО «ОКО-ОХРАНА»договор №52522 / С от 31.01 2017г.

Вызов группы быстрого реагирования производится кнопкой экстренного вызова (КТС), брелоки находятся у дежурного персонала, в кабинете директора. Работоспособность КЭВ проверяется ежедневно, сигнал передается на пульт обслуживающей организации.  Обслуживание проводится ООО «Охранное агентство « Тройка +»