Профилактика пожарной безопасности

Профилактика пожарной безопасности

2019-2020 учебный  год

С приходом золотой осени наша школа распахнула двери для своих учеников. С началом учебной поры проходит месячник профилактической работы по пожарной безопасности. В нашей школе были проведены классные часы по пожарной безопасности, обновлены уголки по пожарной безопасности. Дружина юных пожарных " Светлячок" совершила рейд в 3а, 3б, 3в с беседой о том, как не допустить пожар, как вести себя в случае пожара.

12 сентября была проведена учебная эвакуация с участием представителя пожарной части. Все классы успешно прошли эвакуцию.

12 сентября ученики 5б посетили МБОУ АГО "Центр спасения". Ученики с интересом слушали спасателей об их ответственной профессии, познакомились со спасптельным инвентарем, даже удалось посидеть за рулем пожарной машины и включить сигнализацию и громкоговоритель. После экскурсии ученики захотели работать в МЧС и помогать людям в чрезвычайной ситуации.

13 сентября "светлячки" провели агитработу с населением и раздавали на улице прохожим памятки по противопожарной безопасности.

Огромное спасибо за участие и помощь  пожарным "светлячкам" Кузьминых Дарье, Глазыриной Алесе,Полозюк Софье, Мухиной Диане, Телепневой Арине, Брагиной Светлане, Кузовенковой Ксюше. Впереди у нас много еще полезных дел, остальных ребят прошу присоединяться!

Общественный инспектор по ПБ Фролова Л.С.

2018-2019 год

В рамках городских мероприятий апрель – май  2019 года по противопожарной безопасности прошел месячник пожарной безопасности. Обучение детей школьного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнём должны все: и родители, и педагоги. В школе проведены разнообразные по формам плановые мероприятия  по пожарной безопасности. Классные часы на темы:

1. «Огонь друг  или враг» 1-2 класс;

2. «Спасение людей на пожарах и само спасение» - 3-4 класс;

3. «Первичные средства пожаротушения и их применение при пожаре» - 5 класс

4. «Правила пожарной безопасности» - 6-7 классов

5. «Лесной пожар» - 8 класс

6. «Правила безопасности при пожаре» -9-11 класс. Классные часы прошли с целью:

- показать роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную;

-познакомить детей с профессией пожарного, учить детей ценить мужество и героизм людей этой профессии;

-проверить знания по правилам пожарной безопасности;

-убедить в недопустимости шуток с вызовом пожарной команды;

- воспитывать людей, ориентированных на лучшие нравственные качества: мужество, находчивость, самоотверженность, скромность.

На классный час в 8 «Б» 4 мая пригласили инструктора по пожарной безопасности из ВДПО. Сотрудник Пожарной части   довёл до сведения учащихся статистические данные о гибели людей при пожарах, напомнил правила поведения при возникновении  пожаров.

Была организованна выставка детских рисунков и аппликаций  на тему: «Пожарная Азбука». Приняли участие в выставке с 1-го по 7 классы. Огромное спасибо ребятам из 4 «Б» класса. Все ребята участвовали в выставке рисунков. Победителями стали первое место - Фролова Анна 7 «Б», второе место -  Заусов Илья 5 «А», третье место – Рыболовлев Кирилл 2 «Б».

А ребята из 5 «А» блеснули знаниями по пожарной безопасности в игре – викторине «Юный пожарный».  Хочется отметить отдельно постоянных моих помощников Губина Данила и Кыштымова Илью 3 «А» из Дружины Юных Пожарных «Светлячок» по подготовке памяток – листовок по ПБ.

Благодарю всех, кто откликнулся и принял активное участие в месячнике по пожарной безопасности!

Общественный инспектор по ПБ Ксения Геннадьевна Денисова

НОЯБРь 2017

В  МБОУ «средней общеобразовательной школе № 22 им Н. И. Кузнецова» с 14 ноября  по 23 ноября был проведен декадник пожарной безопасности. Ребята из 5 «А», 6 «А», 6 «Б» приняли участие в игре – викторине «Юный пожарный». Первое место заняла команда из 5 «А» класса «Комета», второе место получила команда 6 «Б» и третье место заняла команда 6 «Б». Дети уверенно рассказывали правила пожарной безопасности, знали как тушить пожар.  Учащиеся 1-4 классов приняли участие в выставке рисунков «Пожар и его последствия». В классах начальной школы были проведены классные часы с просмотром презентаций о пожаре.

Всем участникам огромное спасибо!

общественный инспектор по пожарной безопасности учащихся, Денисова Ксения Геннадьевна