Методические разработки

Методические разработки

Интерактивный образовательный портал «Дорога без опасности»
  Департамент государственной политики в сфере защиты Прав детей Минобрнауки России информирует, что в рамках федеральной деловой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» разработан интерактивный образовательный портал «Дорога без опасности» ((http://www.bdd-eor.edu.ru).

Портал создан с целью совершенствования системы организационного и методического обеспечения деятельности образовательных организаций по обеспечению безопасного участия детей в дорожном движении, повышению степени их информированности о безопасных формах участия в дорожном движении, формированию устойчивых навыков безопасного поведения в процессе дорожного движения.
      На портале размещены методические рекомендации по проведению курсов повышения квалификации педагогических работников, электронные образовательные ресурсы, обучающие видеофильмы, направленные на формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.
         Для первичной регистрации на портале педагогическим работникам образовательных организаций в поле «Запрашиваемая роль» необходимо выбрать пункт  "Эксперт".
Подробное руководство пользователя для портала размещено по адресу

МЕТОДИЧЕСКАЯ  КОПИЛКА по ПДД (архив  материалов  к  минуткам  безопасности   и занятиям по  ПДД)

О размещении методических материалов во всероссийской газете «Добрая дорога детства», посвященных вопросам безопасности дорожного движения.

Рабочая  программа   ЮИД  1-4  класс

Выписка из  программы МБОУ СОШ №22 по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  (темы  занятий  по  ПДД  5-11 класс)

Пешеход переходного возраста

Безопасность на  дороге зимой (методическое  пособие)

Методические  рекомендации по проведению минутки бузопасности

МИНУТКИ БЕЗОПАСНОСТИ

Урок, который пригодится   Как подготовить детей к безопасному участию в дорожном движении? Какие средства при этом хороши и почему важно обращать внимание не только на заучивание правил, но и на формирование навыков и привычек?

Приложение №4. Сложности перехода. Сценарий мероприятия в дошкольных образовательных учреждениях.

Приложение № 5. Сложности перехода. Сценарий мероприятия в младших классах образовательных учреждений.

Приложение №6.  Сложности перехода. Сценарий мероприятия в старших классах образовательных учреждений.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ  К  УРОКУ  В средних  классах

Методическая  разработка   агитбригады    презентация

ИНСТРУКЦИЯ  ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ ПЕШИХ ГРУПП

брошюра ГРУППОВЫЕ  ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ