На территории Свердловской области в период со 02 августа 2021 года по 06 августа 2021 года проводится  профилактическое мероприятие «Комендантский патруль».

Напоминаем, что несовершеннолетние подростки не имеют права находиться в общественных местах в период с 22.00 до 06.00 часов без сопровождения законных представителей. Последние, могут понести административную ответственность, которая подразумевает штраф в размере от одной до пяти тысяч рублей.

Главная цель патруля- это предупреждение преступности несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью. Именно бесконтрольность со стороны родителей за поведением и время препровождением своих несовершеннолетних детей в ночное время является одной из причин совершения подростками или в отношении них противоправных деяний.

В рамках мероприятий «Комендантский патруль» в  МБОУ «СОШ №22 им. Н.И.Кузнецова» АГО планируется  проведение беседы с учащимися 8-11 классов о «Комендантском часе», родители учащихся начальных классов получат памятки о безопасности детей в летнее время.

Большая просьба к родителям, контролировать, где находятся и чем занимаются несовершеннолетние дети в дни летних  каникул. Любые походы в гости к друзьям, а тем более в ночное время, обязательно должны быть согласованы между родителями или законными представителями и проходить только в их присутствии. Это позволит избежать многих проблем.