Итоги экспедиционного отряда «Исследователи» за три осенних месяца!

19 ноября 2020 года экспедиционный отряд «Исследователи» школы № 22 им. Н.И. Кузнецова (руководитель отряда Агомян Татьяна Александровна) провёл внутреннее заседание актива, с целью подведения итогов своей деятельности за три осенних месяца.

Итоги были подведены по участию туристов-краеведов в мероприятиях разного уровня. Дети приняли активное участие в природоохранных акциях, а также в интеллектуальных мероприятиях разного уровня. Они систематически развивают своё мышление и сообразительность, художественный дар и физическую выносливость. Формы участия детей в мероприятиях 2020 года дистанционные:

На уровне школы (два мероприятия):

1 место в марафоне «Тайны Египта», 1 место в марафоне «Покорение Рима» (на платформе Учи. ру).

На уровне города (два мероприятия):

1 место в городском слёте экспедиционных отрядов «Родники»; 2 место в конкурсе «Дорогами добра» (Ягупова Екатерина, 3-а класс).

На уровне области (четыре мероприятия):

2 место в областном конкурсе на лучший эколого-краеведческий экспедиционный отряд «Урал – территория жизни активных граждан» среди объединений, участвующих в реализации проекта «Родники» государственной программы Свердловской области «Обеспечение рационального и безопасного природопользования и развития лесного хозяйства на территории Свердловской области до 2024 года» (номинация «Сохранение традиций»);

участие в Областном конкурсе на лучшую реализацию проекта «Родники» среди образовательных организаций, организаций социального обслуживания семьи и детей и детско-юношеских формирований;

участие в областном конкурсе среди образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы туристско-краеведческой направленности, в Свердловской области в 2020 г. (представили материалы в общий отчёт по школе);

участие в областном слёте «Родники»: Благодарственное письмо вручили Петуховой Варваре (3-а класс) за яркое творческое выступление на слёте лучших экспедиционных отрядов по итогам областного конкурса «Урал – территория жизни активных граждан».

На всероссийском и международном уровне (два мероприятия):

участие в Международном Чемпионате начальной школы «Вундеркинд» (осенний сезон) и Международном тесте по Логике. (Осень.)

Руководитель отряда Агомян Т.А. награждена грамотой за занятое 2 место в областном конкурсе на лучший эколого-краеведческий экспедиционный отряд «Урал – территория жизни активных граждан», за большую работу по экологическому просвещению детей и вклад в сохранение природных богатств и культурных традиций Урала (номинация «Сохранение традиций»), а также награждена грамотами за подготовку участников Международного Чемпионата начальной школы «Вундеркинд» (осенний сезон) и Международного теста по Логике. (Осень.)

Самое ценное, что сохраняет мотивацию детей идти в ногу со временем, проявлять себя в результативной работе – это настоящая дружба, которая проявляется в уважительном отношении друг к другу, в преданной любви к своему родному краю и познавательный интерес к окружающему миру.

Дети благодарят своих родителей, бабушек и дедушек за поддержку, любовь и понимание! За проявленную активность к их деятельности.

Агомян Татьяна Александровна, руководитель отряда "Исследователи"