09.11.2020

Итоги областного конкурса на знание государственной и региональной символики Российской Федерации.

Ученики МБОУ «СОШ № 22 им. Н.И. Кузнецова» приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди обучающихся, проводимого ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения».

Цель конкурса:  Воспитание патриотизма и гражданственности детей и молодёжи.

В рамках конкурса организаторы предлагали провести исследование символов России, узнать историю их возникновения, функции и значение. Проявить свои творческие способности, написать сочинение в прозе или изготовив произведение искусства.

Итоги конкурса были подведены 31 октября на онлайн-конференции. Для участников конференции выступили члены жюри - эксперты УрГПУ с пожеланиями и поздравлениями. Преподаватели провели работу над ошибками, более подробно остановились на критериях при оценивании конкурсных работ.  На конференции ребята поучаствовали в нескольких активностях. Так специалисты из отдела образования музея Б. Ельцина познакомили участников с историей российской символики и тем, как она менялась в разные периоды нашей истории. Сколько лент на гербе СССР и почему? Откуда «прилетел» к нам двуглавый орел? Когда над Кремлем был поднят флаг Российской Федерации? Вопросы были интересными, ребята сами активно участвовали в обсуждении.

Среди    награждённых  ученица 8-а класса школы № 22 Падус Екатерина - 2 место; ученица 8-а класса Ноговицына Яна, стала победителем в номинации «Декоративно-прикладное искусство», ученица 6-б класса Сафина Диана заняла 5 место.

Важно сохранять, поддерживать и укреплять традиции, формирующие нравственные ценности, любовь к своей малой родине, к своему народу и в целом к нашей стране. Поздравляем девочек с  наградами  и благодарим родителей  за большой вклад в воспитание детей.

Фролова Л.С.,  учитель географии