Мы – за безопасность на дорогах!

Мы – за безопасность на дорогах! Под таким девизом проходила поездка 21 февраля 2019 года. Юные инспекторы движения 5-х классов школы №22 им.Н.И. Кузнецова в составе делегации лучших отрядов ЮИД города Асбеста выехали в Екатеринбург.

В Екатеринбургском автодорожном колледже проходила церемония награждения участников областного конкурса программ  организации работы  по предотвращению детского дорожно- транспортного травматизма. Приятно отметить, что программа города Асбеста заняла в этом конкурсе 2 место. В этом есть вклад и нашего отряда «Рыцари дорог».

Кроме торжественного мероприятия в колледже прошли мастер-классы, ребят познакомили с условиями обучения, с профессиями, связанными с автомобилями и дорогами.

А далее ЮИДовцы побывали в Управлении ГИБДД Свердловской области. Увидели многогранную непростую работу инспекции изнутри. Работники ГИБДД рассказали об экипировке и техническом оснащении, оружии и средствах индивидуальной защиты. Ребята могли всё это не только посмотреть, потрогать, но и примерить. Прошлись по коридорам, кабинетам управления, увидели работу центра фиксации дорожных нарушений.

Но самым интересным местом в этом здании оказался музей, где ребята смогли увидеть картины, фотографии, документы 100-летней давности. Экскурсовод, инспектор пропаганды, рассказала о том, как формировалась культура поведения на дорогах в течение столетий, какие задачи выполняли те, кто следил за порядком в городах.

Поездка была познавательной, интересной и увлекательной. Всем очень понравилась. Наш отряд представляли в этой поездке Александрова Вика, Глазырина Алеся, Кузьминых Дарья, Наумова Алёна, Арсланова Дарья.

Руководитель отряда ЮИД: Николина Г.Е.